Miami, USA

Москва, Россия

274.jpg

Статьи

ЭКО: заказывайте сына или дочку! ЭКО: заказывайте сына или дочку!
25 Апреля 2013

ЭКО: заказывайте сына или дочку!

Только в США

Родители, решившиеся на экстракорпоральное оплодотворение в клиниках Майами, могут выбирать пол ребенка по своему желанию. Это дает невероятные возможности для планирования семьи, о которых раньше можно было только мечтать.

Когда в 80-е годы прошлого века в США после долгих научных исследований и экспериментов была предпринята попытка искусственного оплодотворения, новое открытие казалось настоящим чудом. С тех пор услугами ЭКО воспользовались около 700 000 семейных пар, и «зачатие в пробирке» стало привычным явлением в нашей жизни.

Однако наука не стоит на месте, поэтому американские ученые, стремясь усовершенствовать экстракорпоральное оплодотворение, пошли дальше, хотя мысль о проведении генетической диагностики оплодотворенной яйцеклетки (PGD) до имплантации в матку появилась задолго до ЭКО. Эксперименты на кроликах показали, что идея исследования клеток эмбриона вполне осуществима на практике. Так появился метод генетической диагностики, который применялся для выявления хромосомных аномалий и предотвращения резус-конфликта. Первая процедура PGD, состоявшаяся в Великобритании в 1988 году, закончилась благополучными родами здорового ребенка.

Возможность генетического тестирования зиготы позволила осуществить еще одну мечту родителей всего мира – выбирать пол малыша по желанию, чтобы балансировать состав семьи. Учитывая современное оборудование и технологии, вероятность попадания в «яблочко» составляет 95 %. Таким образом, можно заранее планировать рождение мальчика или девочки, не полагаясь на волю судьбы. Однако в России, придерживающейся политики невмешательства в естественный отбор, селекция эмбрионов по половому признаку запрещена в соответствии с п.4 ст. 55 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". По этой причине будущие родители, мечтающие о сыне или дочке, предпочитают делать ЭКО в Америке.

Процесс PGD происходит следующим образом. Оплодотворенные яйцеклетки помещаются в лабораторию, в которой созданы благоприятные условия для «выращивания» эмбрионов. Через сутки зиготы начинают усиленно делиться, и когда количество клеток (бластомеров) достигнет 8-10, одну из них берут для анализа, причем эта «потеря» никак не отражается на развитии плода. Дело в том, что на данном этапе все бластомеры взаимозаменяемы, и изъятие одной клетки не играет никакой роли. Бластомеры тщательно изучаются под микроскопом на предмет генетических нарушений, и заодно выявляется половая принадлежность эмбриона. Дальнейшие действия врачей зависят от результатов генетического тестирования и выбора родителями желаемого пола ребенка.

Пока во всем мире ведутся дискуссии о законности этого метода, клиники США, получившие разрешение на подобную процедуру, помогают родителям осуществить заветную мечту. Теперь можно заранее планировать свою жизнь, покупать малышу соответствующие игрушки и одежду, выбирать имя и строить далеко идущие планы. И такая возможность имеется только в Америке! Если вы давно мечтаете о мальчике или девочке, обращайтесь в Miami-born – мы ответим на все ваши вопросы и сделаем все возможное, чтобы вы уехали из Майами с сыном или дочкой.

Получить бесплатную консультацию и скидку на пакет 3% *

* кроме пакета "Оптимальный"

Новости

moscovochi

kcenja 2

para goda mainimg2